
Роспотребнадзор проверит каждый "Ашан" в столице


Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.
"Управлением Роспотребнадзора по Москве с середины июня ведется системная полная плановая проверка по всем магазинам сети "Ашан" в Москве - по пяти крупным и остальным, которые считаются более мелкими", - заявила А.Попова. По данным СМИ, в настоящее проводится оформление документов по результатам проверки, после чего материалы будут опубликованы.
О большом количестве нарушений в гипермаркетах ритейлера в Москве и области ранее сообщал Россельхознадзор. Так, в мясном фарше была обнаружена листерия, в ряде видов мяса - кишечная палочка. Проверки прошли в гипермаркетах Авиапарк, Сокольники, Рублево, Марфино и Томилино.
По информации ведомства, "Ашан" использовал колбасу с истекшим сроком годности для приготовления пиццы в одном из гипермаркетов. Итоги проверок привели к прекращению производства собственных полуфабрикатов. Посольство Франции в России обратилось в санитарную службу с просьбой объяснить ситуацию с многочисленными проверками сети.