29.09.2015, 10:01
Количество просмотров 2958

Роспотребнадзор по Москве выдвинул судебный иск против сети «Ашан»

Судебное разбирательство грозит ритейлеру остановкой работы или внушительными штрафами за уже не первое нарушение технических регламентов.
Роспотребнадзор по Москве выдвинул судебный иск против сети «Ашан»
 - рис.1

Судебное разбирательство грозит ритейлеру остановкой работы или внушительными штрафами за уже не первое нарушение технических регламентов

Роспотребнадзор настаивает на привлечение розничной сети «Ашан» к административной ответственности по части 3 статьи 14.43 «Кодекса об административных правонарушениях России» основываясь на протоколе об административном нарушении от 21 августа текущего года, говорится в материалах суда.

Основываясь на КоАП, в части 3 статьи 14.43 речь идет именно о повторном нарушении изготовителем технических регламентов по производству, хранению, перевозке, продаже продукции, которое причинило вред жизни и здоровью граждан, окружающей среде и т. д.

В случае, если столичный арбитражный суд удовлетворит заявление Роспотребнадзора, то «Ашану», может грозить штраф до 1 миллиона рублей, либо остановка деятельности на срок до 3 месяцев, сообщают СМИ. Однако, по мнению экспертов, суды редко доводят дело до закрытия, но дают возможность устранить нарушения и налагают соответствующий штраф.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ