27.11.2017, 17:18
Количество просмотров 1797

Роспотребнадзор нашел нарушения в Пятерочках

В пресс-службе ведомства отмечают, что нарушения обнаружили в 116 из 118 магазинов «Пятерочка» торговой сети ООО «Агроаспект» в Подмосковье.
Роспотребнадзор нашел нарушения в Пятерочках
 - рис.1В пресс-службе ведомства отмечают, что нарушения обнаружили в 116 из 118 магазинов «Пятерочка» торговой сети ООО «Агроаспект» в Подмосковье. 

Из сообщения также следует: «На подконтрольной территории размещено 118 магазинов. Специалистами территориальных отделов проведены плановые проверки 116 предприятий торговли. Во всех проверенных магазинах выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей».

Чаще всего Роспотребнадзор фиксировал в «Пятерочках» нарушения правил торговли (193 случая). На втором месте по частоте - нарушения температуры хранения продуктов (94 раз), затем - складирование товара в коридорах и технологических проходах (55 раз) и неправильное оформление ценников (51 раз).

Также в 29 магазинах сети Роспотребнадзор выявил неудовлетворительное содержание помещений магазинов, в 26 - неудовлетворительное состояние инженерных сетей, стен, полов и потолка, в 21 - складирование товара на полу без подтоварников и другие нарушения.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ