15.06.2018, 19:56
Количество просмотров 1621

Роскомнадзор начинает блокировку сайтов с интернет-торговлей алкоголем

Роскомнадзор с 15 июня 2018 года приступит к блокировке сайтов, которые содержат предложения по дистанционной продаже алкогольной продукции, говорится в сообщении ведомства.
Роскомнадзор начинает блокировку сайтов с интернет-торговлей алкоголем
 - рис.1Роскомнадзор с 15 июня 2018 года приступит к блокировке сайтов, которые содержат предложения по дистанционной продаже алкогольной продукции, говорится в сообщении ведомства. 

Ограничение доступа к таким сайтам будет производиться на основании решения Росалкогольрегулирования.

«Согласно вступившему в силу 15 июня Постановлению Правительства Российской Федерации от 05.06.2018 № 651, информационные ресурсы подобной тематики вносятся в Единый реестр запрещенных сайтов, который ведет Роскомнадзор, на основании решений Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование)», — говорится в сообщении.


Компания Group-IB оценивает по итогам 2017 года оборот «теневого» рынка алкогольной продукции в интернете в 1,7 миллиарда рублей. Эксперты компании выявили более 3 000 интернет-магазинов, осуществляющих интернет-торговлю алкогольной продукции в обход российского законодательства, а также более 100 сайтов, распространяющих оптом подделки спиртных напитков.



Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ