02.03.2018, 10:44
Количество просмотров 2376

Росинтер Ресторантс: программой лояльности сети пользуются больше миллиона человек

Около 40% транзакций в сети ресторанов «Росинтер Ресторантс» осуществляется с применением программы лояльности «Почетный гость».
Росинтер Ресторантс: программой лояльности сети пользуются больше миллиона человек
 - рис.1Около 40% транзакций в сети ресторанов «Росинтер Ресторантс» осуществляется с применением программы лояльности «Почетный гость».

Таковы данные аудита, проведенного Manzana Group. 

Кроме того, по итогам 2017 года количество участников программы лояльности «Почетный гость» выросло более чем на 360 тыс. и составило более 1 млн 100 тыс. пользователей. 

Мобильное приложение «Почетный гость» (доступно в App Store и Google Play) создали в ноябре 2014 года. Предъявляя приложение в ресторане или используя его при заказе доставки, гость получает не менее 10% от счета в виде баллов, которые позволяют получить скидки до 50% в ресторанах «Росинтер Ресторантс». Но не только.

«Почетный гость» уже вышел за рамки стандартной программы лояльности, с помощью которой гость просто копит баллы и затем тратит их. В одном приложении мы собрали максимум информации и сервисов: от бронирования столика и доставки блюд на дом, до информирования о персональных предложениях, основанных на предпочтениях гостей, – подчеркивает старший вице-президент по маркетингу Валерия Силина. – По итогам 2017 года порядка 40% чеков в ресторанах проведены с использованием мобильного приложения. Наша задача - совершенствовать программу и выстраивать долгосрочные отношения с пользователями наших онлайн-сервисов и гостями ресторанов»

Первую программу лояльности «Росинтера» создали в 1998 году. Тогда гости, становясь участниками программы, получали пластиковую карту. В 2002 году реализовали кобрендинговый проект с картой «VISA», а в 2006 году-  совместный проект «Малина». В 2014 году произошел перезапуск программы в мобильном приложении «Почетный гость» в ресторанах как корпоративной, так и франчайзинговой сети «Росинтер Ресторантс» на всей территории России. 

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ