09.06.2018, 19:23
Количество просмотров 1739

РФ и Белоруссия договорились снять ограничения на ввоз молочной продукции

Россия и Белоруссия подписали дорожную карту по процедуре снятия взаимных ограничительных мер по поставкам молочной продукции.
РФ и Белоруссия договорились снять ограничения на ввоз молочной продукции
 - рис.1Россия и Белоруссия подписали дорожную карту по процедуре снятия взаимных ограничительных мер по поставкам молочной продукции.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Юлия Мелано.

«Ключевым итогом встречи России и Белоруссии стала разработка и подписание дорожной карты двустороннего сотрудничества департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по процедуре снятия взаимных ограничительных мер по поставкам молочной продукции на 2018 год», - сказала она.

По ее словам, при предоставлении белорусской стороной документов о проведении мониторинга российское ведомство с 11 июля восстановит право экспорта молочной продукции для трех белорусских предприятий.

РФ и Белоруссия также договорились об отмене с 11 июня ограничений на поставки в Россию продукции четырех белорусских предприятий: «Витебской бройлерной птицефабрики», «Вахавяк Плюс», «Гродненского мясокомбината» и «Белэкотехники», сообщила представитель Россельхознадзора.

На данный момент в список белорусских предприятий, которым запрещено поставлять продукцию в Россию, входит около 60 компаний.

В ходе переговоров стороны договорились, что Минсельхоз Белоруссии проведет расследование причин появления нитратов в молочной продукции шести белорусских предприятий.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ