19.08.2016, 14:36
Количество просмотров 2195

Расходы интернет-компаний на реализацию "пакета Яровой" были сильно преувеличены СМИ

Об этом заявил сегодня в ходе телефонной конференции с аналитиками финансовый директор Mail.ru Group Мэтью Хэммонд.
Расходы интернет-компаний на реализацию "пакета Яровой" были сильно преувеличены СМИ
 - рис.1Об этом заявил сегодня в ходе телефонной конференции с аналитиками финансовый директор Mail.ru Group Мэтью Хэммонд.  

О таком заявлении топ-менеджера Mail.ru Group сообщают сегодня "Ведомости". М. Хэммонд назвал завышенной оценку стоимости реализации «антитеррористического пакета» депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, которые звучали в СМИ. 

«Думаю, оценки затрат, которые были в СМИ, сильно преувеличены. Даже если нам придется хранить данные, то с учетом поправок расходы будут не такими высокими, как ранее заявлялось в СМИ. Когда мы поймем, какие именно будут поправки, мы сможем предоставить более четкую позицию», - заявил финансовый директор интернет-компании Мэтью Хэммонд в ходе телефонной конференции с аналитиками. 

Отметим, что в июле другой интернет-гигант - "Яндекс" также сделал заявление, что влияние "антитеррористического пакета" будет для его бизнеса менее значительным и не таким существенным, чем для телекоммуникационных операторов, так как у Яндекса - "другая бизнес-модель", чем у телеком-операторов.  

Напомним, говорят эксперты R&L из числа участников рынка, что ранее в прошлом и текущем году мы также наблюдали ряд информационных кампаний в СМИ, в которых доказывались непомерные расходы тех или иных (или даже "всех") игроков рынка на реализацию ряда госинициатив. Так, в частности, ряд изданий, ссылаясь на мнения экспертов, уже прогнозировали резкое повышение цен из-за внедрения системы "ПЛАТОН", которого так и не увидел (по крайней мере не смог вычленить из комплекса факторов, влияющих на рост цен) розничный рынок.


Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ