13.03.2019, 11:50
Количество просмотров 1522

QIWI: онлайн-магазины могут выбирать дизайн платежных страниц

Онлайн-магазины теперь могут сами выбирать оформление страницы для приема платежей.
QIWI: онлайн-магазины могут выбирать дизайн платежных страниц
 - рис.1

Онлайн-магазины теперь могут сами выбирать оформление страницы для приема платежей. Обычно банк или сервис, принимающий оплату на сайте, предлагает всем партнерам однотипный дизайн платежных форм. QIWI Касса предоставляет возможность адаптировать страницу под сайт компании.
 
В QIWI уверены, что оплата на странице, соответствующей официальному стилю компании, вызывает больше доверия у клиентов. В этом случае у пользователя нет ощущения, что он покидает основной сайт и оплачивает покупки где-то в другом месте:
 
“Наша команда провела ряд пользовательских тестов, которые подтверждают улучшение клиентского опыта за счет использования фирменного стиля партнера. Заодно мы сохраняем структуру платежной формы, чтобы поднимать конверсию у всех партнеров, анализируя большой объем платежах данных и информацию о пользовательском опыте”, - комментирует Георгий Коннов, директор по развитию продуктов для электронной коммерции QIWI
 
Кроме этого, для бесшовной оплаты QIWI Касса добавила возможность открытия платежной формы в всплывающем окне. Пользователю не придется уходить на сторонний ресурс, оплата произойдет прямо на сайте онлайн-магазина, даже если клиент платит с мобильного.
 
Поддержка персонализированных платежных форм на мобильных устройств особенно актуальна, т.к. более половины клиентов покупают на сайтах партнеров с устройств на базе Android и iOS. Такая кастомизация также делает процесс оплаты максимально бесшовным для клиента.
 
К тому же теперь компании смогут легко кастомизировать форму по брендбуку, включая выбор логотипа, фирменных цветов и фоновых заставок или брендовых имиджей.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ