29.05.2019, 12:49
Количество просмотров 1831

Пятерочка и Haier протестируют энергоэффективные технологии

Пятерочка и компании Haier обменяются опытом в реализации проектов по внедрению энергоэффективных технологий и оборудования.
Пятерочка и Haier протестируют энергоэффективные технологии
 - рис.1Пятерочка и компании Haier обменяются опытом в реализации проектов по внедрению энергоэффективных технологий и оборудования.

Haier поделится своими кейсами по энергоэффективным технологиям и порекомендует оборудование для магазинов «Пятерочка», в первую очередь холодильное оборудование и системы кондиционирования, сообщается в пресс-релизе X5. Также торговая сеть рассмотрит инновационные сценарии Haier с использованием устройств автоматики, диспетчеризации и мобильных устройств.

После тестов и пилотных проектов это оборудование может стать частью стандарта оснащения магазинов «Пятерочка», в перспективе коллаборация с Haier поддержит инициативу X5 Retail Group по энергоэффективности. В рамках этой программы Х5 постепенно сокращает потребление электроэнергии на квадратный метр торговой площади. Например, в «Пятерочке» потребление кВт/ч  в расчете на один метр в 2019 году снизилось на 4% по отношению к 2018 г. и на 8% - в сравнении с 2016 г.


Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ