08.04.2019, 11:10
Количество просмотров 2840

Путин заявил о важности сохранения свободного интернета

Интернет должен оставаться свободным, отмечается в приветствии президента России Владимира Путина участникам и организаторам десятого Российского форума по управлению интернетом.
Путин заявил о важности сохранения свободного интернета
 - рис.1Интернет должен оставаться свободным, отмечается в приветствии президента России Владимира Путина участникам и организаторам десятого Российского форума по управлению интернетом. 

Приветствие главы государства зачитал первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. 

«Убежден, мы должны и впредь следовать принципу свободы интернета, обеспечить все условия для широкого обмена информацией, для реализации бизнес-инициатив и стартапов», – сказано, в частности, в документе.

Участия интернет-сообщества требует противодействие использование Сети в преступных целях, добавил Путин. «При этом важно эффективно противодействовать рискам и вызовам киберпреступности, распространению контента, нарушающего закон, представляющего угрозу правам граждан и интересам государства», – отметил он в приветствии. 

Особую роль в этом вопросе играет открытость и готовность к конструктивному диалогу самого интернет-сообщества, заключил президент России.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ