07.02.2019, 15:23
Количество просмотров 2204

Путин: Минздрав проявляет осторожность с продажей лекарств онлайн

Президент России Владимир Путин, сообщил о повышенной осторожности Минздрава в вопросах онлайн-торговли рецептурными медицинскими препаратами.
Путин: Минздрав проявляет осторожность с продажей лекарств онлайн
 - рис.1Президент России Владимир Путин, сообщил о повышенной осторожности Минздрава в вопросах онлайн-торговли рецептурными медицинскими препаратами. Он призвал посмотреть на процесс продажи препаратов после принятия соответствующего закона Госдумой. Об этом президент заявил выступая на форуме «Деловой России».

«Сегодня Минздрав с некоторой осторожностью подходит к вопросу электронного распространения рецептурных препаратов. В силу того, что пока не определен контроль за его режимом. Для того, чтобы быть уверенным, что не будет никаких фальсификаций, не будет никакого жульничества, нужно наладить соответствующий электронный оборот информации между лечебным заведением, врачом и аптекой. Пока такой системы нет», - сказал В. Путин.

Президент напомнил, что в Госдуме уже прошел первое чтение законопроект об электронной торговле медицинскими препаратами, которые можно приобретать без рецепта. «Посмотрим, как это будет функционировать и параллельно нужно создавать эту электронную систему обмена информацией между лечебным заведениями и аптеками», - отметил В. Путин.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ