30.10.2018, 13:36
Количество просмотров 3647

Американский производитель электронных сигарет JUUL Labs выходит на рынок РФ

Компания JUUL Labs, всего за три года занявшая более 70% вейп рынка США и успешно стартовавшая в Великобритании, Канаде и Израиле, запускает продажи в России.
Американский производитель электронных сигарет JUUL Labs выходит на рынок РФ
 - рис.1Компания JUUL Labs, всего за три года занявшая более 70% вейп рынка США и успешно стартовавшая в Великобритании, Канаде и Израиле, запускает продажи в России.  

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в России курит 31% взрослого населения. Минздрав России считает, что ежегодно от болезней, связанных с потреблением табака, погибают от 300 до 400 тысяч граждан. «Мы создавали JUUL как достойную альтернативу, которая позволит миллионам взрослых курильщиков переключиться с обычных сигарет на электронные устройства. JUUL не содержит канцерогенов – смолы, угарного газа, а также множества других вредных веществ, образующихся при горении и создающих риски возникновения различных заболеваний», - сказал Джеймс Монзис, основатель и Директор по контролю качества JUUL Labs.

JUUL был создан в Силиконовой долине промышленными дизайнерами из Стэнфорда – Джеймсом Монзисом и Адамом Боуэном, которые поставили перед собой цель улучшить качество жизни таких же курильщиков, как они сами. В итоге на свет появилось инновационное устройство со сменными картриджами, жидкость в которых содержит никотин.

JUUL прост и интуитивен в использовании на всех этапах – от установки картриджа до включения устройства, которое осуществляется при вдыхании. Дизайн и инновационные технологии позволяют рассматривать JUUL как полноценную альтернативу курению обычных сигарет. 

«Все действия компании сосредоточены вокруг единственной цели – предоставить возможность курильщикам отказаться от традиционного курения табака. При этом все наши программы продвижения продукта сфокусированы исключительно на взрослых курильщиках», - сказал Виктор Украинский, генеральный директор JUUL Labs в России. 

Анализ, проведенный независимым Центром исследований показал, что 64% взрослых курильщиков США, которые попробовали JUUL, полностью отказались от курения. 

Исследования Министерства Здравоохранения Англии подтверждают, что использование вейпа на 95% менее вредно, чем курение табака. Независимые эксперты, в том числе Американское онкологическое общество и Королевский колледж врачей Великобритании также рекомендуют использовать вейп как альтернативу курению тем, кто хочет отказаться от этой пагубной привычки. 

«JUUL предназначен только для взрослых курильщиков, - говорит президент JUUL Labs в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Грант Уинтертон, – мы категорически не рекомендуем JUUL некурящим».  

Первый этап дистрибуции JUUL в России включает в себя специализированную розницу в Москве и Санкт-Петербурге. Компания намерена строго контролировать работу розничных партнеров, чтобы предотвратить продажу устройств несовершеннолетним.

JUUL Labs – одна из немногих компаний, производящих электронные устройства, содержащие никотин, не принадлежит к «Табачным гигантам» (Big Tobaccos).


Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ