01.03.2017, 16:25
Количество просмотров 4643

Программа лояльности "Техносилы" увеличила долю бонусных карт в обороте компании до 63%

"Техносила" запустила новую программу лояльности на инновационной платформе RightWay – полноценном решении по управлению взаимоотношениями с клиентами, позволяющем отслеживать историю продаж и осуществлять все коммуникации с клиентами. Внедрением и поддержкой программы занимается компания «ЛАНИТ Омни».
Программа лояльности "Техносилы" увеличила долю бонусных карт в обороте компании до 63%
 - рис.1Техносила – омниканальный ритейлер, уже более двадцати трех лет работающий в сфере розничной торговли, запустил новую программу лояльности на инновационной платформе RightWay – полноценном решении по управлению взаимоотношениями с клиентами, позволяющем отслеживать историю продаж и осуществлять все коммуникации с клиентами. Внедрением и поддержкой программы занимается компания «ЛАНИТ Омни».

«Программа дает возможность управлять бонусами и скидками, использовать промокоды, проводить эффективные маркетинговые акции. Например, по итогам акции «Дарим экспресс-бонусы на карту», которая прошла 21 февраля 2017 года, компания получила 31,7 млн дополнительного оборота, в том числе благодаря привлечению клиентов, которые не совершали покупки в сети более полутора лет. Также мы провели в феврале тригерную смс-рассылку о завершении срока действия бонусов, в результате которой конверсия в чеки превысила 6%. Доля бонусных карт в общем обороте компании продолжает увеличиваться с момента запуска новой программы лояльности в декабре 2016 года, так на 8 неделе 2017 года она составила 63%» – отмечает Вячеслав Уваров, директор по брендингу и маркетингу компании Техносила.

Дополнительным преимуществом программы в направлении развития омниканальности стала возможность получения виртуальной карты на сайте компании с возможностью ее дальнейшего использования как в интернете, так и в розничных магазинах сети. При этом обладатели карт получают одинаковый уровень сервиса и условия обслуживания вне зависимости от того, какая у них карта – виртуальная или пластиковая.

С момента запуска новой программы лояльности в декабре 2016 года было выдано более 12 000 виртуальных бонусных карт на сайте компании. Кроме того, на сайте появилась возможность использовать накопленные на картах бонусы для оплаты покупок. Это позволяет вовлекать клиентов в программу лояльности по всем городам России, в которых осуществляется доставка заказов до пунктов выдачи или на удобный для клиента адрес. «Мы понимаем, что сегодня розничной компании необходимо иметь одинаковый уровень сервиса во всех точках взаимодействия с покупателем – как офлайн, так и онлайн. И программа RightWay предоставляет для этого все возможности, обеспечивая поддержку единой базы покупателей.

Омниканальность – это не просто наличие нескольких каналов продаж, а равные условия для покупателя вне зависимости от того канала, по которому он к нам постучался в розничную сеть – будь то сайт, колл-центр или магазин, уровень сервиса, стандарты коммуникаций и условия покупки должны быть одинаковыми» - отмечает Максим Захир, генеральный директор компании «ЛАНИТ Омни».

Лояльность и маркетинг в современном ритейле, а также другие актуальные темы будут обсуждаться  на ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2017», ключевом мероприятии для ритейла и e-Commerce, посвящённом анализу современного состояния и перспектив развития розничной индустрии. Форум пройдёт в Москве 18-19 апреля 2017 года. Приглашаем Вас принять участие!

Дополнительная информация доступна по ссылке.

Зарегистрироваться на Форум можно тут.

Следите за нашими новостями в Facebook или Twitter.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ