25.06.2018, 12:24
Количество просмотров 1377

Продукцию 36 российских птицефабрик запретили ввозить в Казахстан

Такую меру Минсельхоз Казахстана ввел с 21 июня 2018 года из-за птичьего гриппа, который обнаружили на некоторых птицеводческих предприятиях России.
Продукцию 36 российских птицефабрик запретили ввозить в Казахстан
 - рис.1Такую меру Минсельхоз Казахстана ввел с 21 июня 2018 года из-за птичьего гриппа, который обнаружили на некоторых птицеводческих предприятиях России.

По данным министерства, Международное эпизоотическое бюро зарегистрировало высокопатогенный птичий грипп в Курской, Пензенской и Самарской областях.

В Минсельхозе Казахстана заявили, что «в этой связи, в рамках реализации государственной политики в области безопасности пищевой продукции, подлежащей ветеринарно-санитарному контролю и надзору, запрещен ввоз живой птицы и инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции из РФ на территорию Республики Казахстан».

Также к ввозу запрещены корма и кормовые добавки для птиц, не прошедших тепловую обработку, охотничьи трофеи, не прошедшие таксидермическую обработку, а также бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ