12.02.2020, 09:58
Количество просмотров 1946

Продажу вейпов в автоматах могут легализовать в России

Теперь продажи электронных сигарет, вейпов и систем нагревания табака в Сети и через вендинговые аппараты могут легализовать.
Продажу вейпов в автоматах могут легализовать в России
 - рис.1
В конце 2019 года первое чтение в Госдуме прошел законопроект, который приравнивает электронные курительные изделия к обычным сигаретам и вводит для них те же ограничения. Теперь продажи электронных сигарет, вейпов и систем нагревания табака в Сети и через вендинговые аппараты могут легализовать. 

Пока электронные сигареты, вейпы, системы нагревания табака не подпадают ни под один федеральный закон (в некоторых регионах власти приняли свои ограничительные меры). 

Специалисты института при кабмине уверены, что для никотиносодержащей продукции стоит создать отдельный технический регламент о безопасности. 

Предлагается разрешить рекламу никотиносодержащей продукции, но только в местах, предназначенных для курения или в специализированных магазинах, в том числе алкомаркетах.

Можно сохранить и дистанционную торговлю такими товарами, но с ограничениями, сказано в письме института. Например, если дать курьерам право проверять возраст покупателя, а для интернет-магазинов ввести ответственность за реализацию никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

Предлагается разрешить продажи электронных сигарет, вейпов и систем нагревания табака в автоматах, если оплата будет производиться исключительно банковской картой.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ