24.07.2014, 11:33
Количество просмотров 4344

Приложение Lacoste позволит покупателю примерить обувь, не надевая ее

В приложении используется технология дополненной реальности с 3D-сканированием.
Приложение Lacoste позволит покупателю примерить обувь, не надевая ее
 - рис.1Производитель обуви и одежды Lacoste выпустил приложение, позволяющее покупателю примерить обувь, не надевая ее. В приложении используется технология дополненной реальности с 3D-сканированием, что позволяет покупателям виртуально примерить понравившуюся пару кроссовок из новой линейки бренда.

Lacoste утверждает, что их приложение – первое в своем сегменте. Его можно будет использовать в местах продаж кроссовок производителя. Разработкой продукта занималось агентство Engine Creative.

Для виртуальной примерки покупателю достаточно будет поставить ногу в центр специального рисунка в магазине и отсканировать с помощью смартфона получившуюся композицию. После этого приложение сделает всю оставшуюся работу и продемонстрирует, как кроссовки выглядят на ноге, а также покажет информацию о других моделях серии.

Есть в разработке Lacoste и маркетинговая составляющая. В компании ожидают, что пользователи будут делиться информацией об обуви в социальных сетях. К тому же приложение должно будет ускорить процесс покупки, так как потребителям не придется ожидать, пока продавец-консультант магазина обратит внимание на него, а также тратить время на примерку.

Новая технология будет использоваться в фирменных бутиках Lacoste и в корнерах компании в торговых центрах. Пользователям пообещали, что приложение будет получать обновления по мере выхода новых моделей кроссовок Lacoste.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ