24.06.2015, 15:08
Количество просмотров 2293

Президент России продлил срок действия эмбарго на импорт ряда продуктов

Президент России Владимир Путин сообщил о подписании указа о продлении ответных санкций РФ на один год, начиная с 24 июня 2015 г.
Президент России продлил срок действия эмбарго на импорт ряда продуктов
 - рис.1Президент России Владимир Путин сообщил о подписании указа о продлении ответных санкций РФ на один год, начиная с 24 июня 2015 г. Премьер-министру Дмитрию Медведеву было поручено оперативно подготовить необходимые документы для реализации данного указа.

"Правительство обратилось ко мне с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров из некоторых стран, - заявил Владимир Путин. - Я сегодня, в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ". 

Он также высказал просьбу правительству оперативно подготовить и издать соответствующее постановление. Президент уточнил, что как и предлагал председатель правительства Дмитрий Медведев "мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня".

Путин выразил уверенность, что принятые контрмеры будут хорошим ориентиром для отечественных производителей сельхозтоваров. Со своей стороны премьер-министр Дмитрий Медведев заверил, что "все будет сделано". "В настоящий момент документ в стадии подготовки", - сказал Медведев.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ