23.11.2018, 13:45
Количество просмотров 1897

Правительство США агитирует союзников против оборудования Huawei

Чиновники США убеждают коллег и компании других стран, что телекоммуникационное оборудование от китайской Huawei угрожает кибербезопасности.
Правительство США агитирует союзников против оборудования Huawei
 - рис.1Чиновники США убеждают коллег и компании других стран, что телекоммуникационное оборудование от китайской Huawei угрожает кибербезопасности. 

Об этом рассказали в  WSJ. По данным источника, представители Вашингтона ведут беседы такого содержания с политиками и руководителями крупных компаний в Германии, Италии и Японии. Последним советуют приобретать оборудование у других компаний.

В особенности в Вашингтоне обращают внимание на те государства, в которых находятся американские военные базы. Хотя Пентагон использует собственные спутники и средства связи, однако в случае с интернетом зачастую работа идет через местных частных провайдеров.

При этом часть экспертов считает, что действия Вашингтона связаны как с торговой войной между США и Китаем, так и с технологическим противостоянием двух стран. В Белом доме опасаются, что КНР использует свои компании в разведывательных целях.

Huawei утверждает, что не занимается актами саботажа в других странах.

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ