10.03.2017, 11:16
Количество просмотров 1818

Правительство разрешило ввоз в Россию ряда продуктов из Турции

Подписанным постановлением из перечня (запрещенных к ввозу продуктов) исключены отдельные виды товаров. В частности, исключены гвоздики, свежий или охлажденный репчатый лук и лук шалот, свежие или охлажденные цветная капуста и капуста брокколи и ряд других товаров.
Правительство разрешило ввоз в Россию ряда продуктов из Турции
 - рис.1Правительство разрешило ввоз ряда продуктов из Турции, сообщается на сайте кабмина.

"Подписанным постановлением из перечня исключены отдельные виды товаров. В частности, исключены гвоздики, свежий или охлажденный репчатый лук и лук шалот, свежие или охлажденные цветная капуста и капуста брокколи и ряд других товаров", — говорится в справке к постановлению. В октябре прошлого года российские власти также исключили из списка косточковые культуры и цитрусовые из Турции.

Эмбарго на поставки ряда продуктов было введено в рамках специальных экономических мер с 1 января 2016 года. Причиной ограничений стала атака турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии, в результате чего погиб пилот Олег Пешков.

В четверг российский премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил со своим турецким коллегой Бинали Йылдырымом вопрос доступа промышленных и сельскохозяйственных товаров на рынки двух стран.

В пятницу в Москву посетит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что главы государств обсудят, в частности, торгово-экономическое сотрудничество.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ