26.07.2018, 11:13
Количество просмотров 4748

Посещаемость кэшбэк-сервисов с начала года выросла в 2 раза

Аналитики ePN выяснили, что посещаемость крупных кэшбэк-сервисов увеличилась с начала года более чем в 2 раза, и, по данным аналитического сайта SimilarWeb, составила 17 млн человек.
Посещаемость кэшбэк-сервисов с начала года выросла в 2 раза
 - рис.1Аналитики ePN выяснили, что посещаемость крупных кэшбэк-сервисов увеличилась с начала года более чем в 2 раза, и, по данным аналитического сайта SimilarWeb, составила 17 млн человек.

То есть ежемесячный прирост составил порядка 1,5 млн посещений. Среди покупателей наиболее популярны кэшбэк-сервисы ePN.bz, Letyshops.ru и Megabonus.com. О росте популярности кэшбэка также говорит увеличение количества запросов в поисковых системах. Суммарно за I полугодие количество запросов выросло на 28%, согласно статистике сервиса wordstat.yandex.ru.  

 - рис.2

Все чаще покупки совершают с мобильных устройств — смартфонов и планшетов. По февральским данным Фонда «Общественное мнение», 67 млн жителей России пользуются интернетом на мобильных устройствах. Рост этого показателя за год составил порядка 20%. При этом, по данным аналитического доклада Российской ассоциации электронных коммуникаций, 24 млн человек совершают покупки онлайн. 

В соответствии с растущей тенденцией использования интернета на мобильных устройствах, и в том числе с глобальной тенденцией интернет-шопинга, увеличилось количество пользователей мобильных приложений в категории «Покупки». Рост пользователей мобильного приложения ePN Cashback по сравнению с I полугодием 2017 года составил 41,3% на устройствах с операционной системой iOS и 9% — среди пользователей Android. Сегодня более 47% всех покупок кэшбэк-сервиса ePN совершается с помощью мобильных приложений.

Екатерина Солягина, операционный директор партнерской сети и кэшбэк-сервиса ePN (e-Commerce Partners Network), комментирует: «Рост числа покупок с мобильных устройств — одна из главных тенденций онлайн-торговли, которая порождает новую волну конкуренции. Интернет-магазины привлекают внимание к своим мобильным приложениям разнообразными акциями и скидками. Например, один из ведущих маркетплейсов мира AliExpress предлагает пользователям постоянную скидку до 5% при условии, что покупка будет совершена в приложении. Таким образом, для успешной работы в сфере e-commerce необходимо следить за трендами и учитывать глобальные тенденции роста, который еще не скоро остановится».

По данным, опубликованным в Google Play, в июле 2018 года приложения кэшбэк сервисов установили более 1,1 млн раз: ePN Cashback и Megabonus — по 500 тысяч установок и 100 тысяч установок приложения Letyshops.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ