15.05.2018, 12:50
Количество просмотров 1515

OZON.travel: самый дорогой билет россияне купили в Намибию

Онлайн тревел-агентство OZON.travel провело предварительный анализ предпочтений своих пользователей о том, где они планируют провести летний отпуск.
OZON.travel: самый дорогой билет россияне купили в Намибию
 - рис.1

Онлайн тревел-агентство OZON.travel провело предварительный анализ предпочтений своих пользователей о том, где они планируют провести летний отпуск. 

По данным OZON.travel большинство россиян выбрали внутренние направления для проведения долгожданных каникул, однако не остались незамеченными и необычные экзотические страны. 

Абсолютным лидером среди городов внутри страны стал Симферополь: 36% путешествующих по России отправятся именно туда. По сравнению с прошлым годом, спрос в этот город увеличился на 4%. 

Топ-5 городов для внутренних путешествий остался прежним: помимо центра Крымского полуострова путешественники отправятся в Москву, Сочи, Анапу и Санкт-Петербург. 

При этом значительно увеличился спрос на Краснодар: рост составил 27% и, вероятнее всего, обусловлен грядущим Чемпионатом мира по футболу. 

Среди зарубежных стран в 2018 году безусловным лидером является Грузия. По сравнению с 2017 годом, спрос на авиабилеты в эту страну увеличился в три раза, а вот стоимость билета снизилась на 13%. Охотно летят и в Черногорию – по сравнению с прошлым годом спрос на поездки в эту страну увеличился на 9% при удешевлении билетов на 13%. Растет и Италия, в сравнении с 2017 годом спрос увеличился на 8%.

Россияне предпочитают проводить свой отпуск и в необычных странах. Среди пользователей OZON.travel увеличился спрос на билеты в Японию. Туда захотели отправиться на 38% больше путешественников по сравнению с прошлым годом. Подъем спроса на поездки в эту страну обусловлен еще и тем, что с 1 января 2017 года в России введена новая система выдачи виз без наличия гранта на поездки за свой счет. Именно по этой системе было подано большинство заявлений на получение туристических виз в японских учреждениях в России. 

Также среди туристов наблюдается активный спрос на экзотические страны. Так, россияне проведут свой отпуск в Индонезии, Израиле, Исландии, Кубе, Доминикане, Шри-Ланке и даже ЮАР. 

Есть среди туристов те, кто позволил себе весьма дорогостоящую поездку. Наиболее дорогие билеты, которые на сегодняшний день приобрели российские путешественники на OZON.travel, куплены в Перу (в среднем за 82 000 рублей), Французскую Полинезию (в среднем за 94 тыс. рублей) и Бразилию (в среднем 104 тыс. рублей). Самый дорогой билет на летний период продан в Намибию за 385 тыс. рублей.
Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ