04.08.2016, 16:30
Количество просмотров 2578

Половина российских онлайн-покупателей считают зарубежные интернет-магазины более надежными

Согласно исследованию Национальной ассоциации дистанционной торговли, 46% российских покупателей интернет-магазинов считают что возврат средств происходит легче и беспроблемнее на зарубежных маркетплейсах и интернет-магазинах.
Половина российских онлайн-покупателей считают зарубежные интернет-магазины более надежными
 - рис.1Согласно исследованию Национальной ассоциации дистанционной торговли, 46% российских покупателей интернет-магазинов считают что возврат средств происходит легче и беспроблемнее на зарубежных маркетплейсах и интернет-магазинах.  

Эти данные были представлены сегодня в ходе презентации исследования НАДТ "Импорт в интернет-торговле. Реалии рынка в цифрах 2014-2016 гг.".  

Согласно данным НАДТ, среди категорий товаров, представленных в интернет магазинах (как российских, так и зарубежных, самыми популярными среди российских потребителей оказались одежда (1) обувь (2) и электронная техника (3). 

При этом при выборе того или иного товара российские интернет- покупатели в первую очередь ориентируются на цену (78% онлайн-покупателей в России). На втором месте по важности для российских интернет-покупателей - критерий большого выбора, широкий ассортимент (71% опрошенных ) .

При этом, по данным НАДТ, почти половина покупателей интернет-магазинов считают, что им будет легче получить возврат средств именно в зарубежных интернет-магазинах и площадках, и лишь 27 % считают, что вернуть свое легче в российских онлайн-магазинах. 

Остальные же 27% опрошенных вообще никогда не сталкивались с "проблемными" заказами.  

В исследовании НАДТ также отмечается, что наиболее активными покупателями товаров в зарубежных интернет-магазинах являются жители не самых богатых и не самых территориально доступных регионов страны.


Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ