17.06.2019,
13:37
2223
Покупатели недорогих смартфонов чаще cтановятся лотерейными миллионерами
Чаще всего лотерейными миллионерами становятся покупатели смартфонов стоимостью до 20 тысяч рублей.
Чаще всего лотерейными миллионерами становятся покупатели смартфонов стоимостью до 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в объединенной компании Связной|Евросеть и государственных лотереях по итогам анализа покупок более 5,6 млн выигрышных билетов гослотерей в магазинах ритейлера.
На втором месте в рейтинге везения клиенты, оплачивающиев магазинах услуги ЖКХ, на третьем – покупатели аксессуаров. Суммы от 100 000 рублей до сотни миллионов рублей выиграли более 500 участников. Так, в «Столото» сообщили, что 32% лотерейных миллионеров, купивших билеты в Связном и Евросети, живут в регионах Центральной России.
Вторую строчку рейтинга занимает Северо-Западный федеральный округ – 22%. Замыкает тройку лидеров Приволжский федеральный округ, где проживают 18% приобретателей выигрвшных билетов.
Любителям гаджетов из других регионов везет чуть меньше. 12% лотерейных миллионеров, которые приобрели счастливый билет в магазинах ритейлера, из Уральского федерального округа, по 8% – из Южного и Сибирского федеральных округов соответственно.
Лотерейные билеты отлично дополняют линейку предлагаемых товаров, поэтому сотрудничество со «Столото» является важным аспектом для ритейлера, заявил директор телекоммуникационных и финансовых услуг Связного | Евросети Антон Павлов. Он отметил, что самый большой выигрыш по купленному билету в сети составлял более 126 млн рублей.
По словам директора по продажам «Столото» Романа Роменского, приобретение лотерейных билетов через пять тысяч салонов Связного | Евросети по всей стране – хорошая возможность привлечь новых покупателей, участников государственных лотерей.
В магазинах можно купить билеты четырех государственных лотерей под брендом «Столото»: «Гослото «4 из 20», «Гослото «5 из 36», «Гослото «6 из 45» и «Гослото «7 из 49».