14.01.2020, 11:14
Количество просмотров 1282

Покупатели Карусели собрали деньги на сохранение лесного наследия

Торговая сеть «Карусель» подвела итоги акции «Заведите игрушечного зверя, помогите настоящему», проходившей во всех гипермаркетах сети совместно с Всемирным фондом дикой природы России (WWF).
Покупатели Карусели собрали деньги на сохранение лесного наследия
 - рис.1
Торговая сеть «Карусель» подвела итоги акции «Заведите игрушечного зверя, помогите настоящему», проходившей во всех гипермаркетах сети совместно с Всемирным фондом дикой природы России (WWF). В ходе акции было собрано 1,5 миллиона рублей для реализации проекта «Создадим и сохраним национальное лесное наследие России вместе», цель которого – выделение первой природоохранной лесной зоны в северо-западной части России.

В рамках накопительной акции покупатели гипермаркетов «Карусель» с 24 июня по 27 октября приобретали мягкие игрушки, 5 рублей от продажи каждой из которых были перечислены в фонд WWF. 

В результате проекта до конца 2020 года в Лешуконском районе Архангельской области будет выделен ценный участок леса площадью более 100 000 га с присвоением статуса национального лесного наследия.  Северотаёжные леса в северо-западной части России играют огромное значение для регулирования климата, поддержания водного режима на больших территориях, а также для сохранения редких видов животных и биологического разнообразия в целом.  

Национальное лесное наследие – это малонарушенные лесные участки, имеющие ценность на национальном или глобальном уровне для сохранения лесного биоразнообразия, крупных лесных экосистем, а также экосистем, значимых с исторической и культурной точек зрения. Статус национального лесного наследия накладывает запрет на промышленную вырубку леса. Такая система позволяет соблюсти баланс сохранения окружающей среды, крупных ценных экосистем и интересов лесопользователей.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ