31.05.2018, 20:44
Количество просмотров 1613

Правительство одобрило реорганизацию Почты России

Правительство России поддержало законопроект о реорганизации ФГУП «Почта России». Об этом говорится в официальном отзыве кабинета министров, опубликованном на сайте правительства.
Правительство одобрило реорганизацию Почты России
 - рис.1Правительство России поддержало законопроект о реорганизации ФГУП «Почта России». 

Об этом говорится в официальном отзыве кабинета министров, опубликованном на сайте Правительства. При этом кабмин предлагает внести в документ некоторые дополнения.

«Законопроектом предусматривается регулирование процедуры создания непубличного акционерного общества «Почта России» на базе имущественного комплекса федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России», — говорится в отзыве кабмина.

Кроме того, проектом закона предусматривается, что 100% «Почты России» будут принадлежать России, а все имущество ФГУП перейдет в имущество акционерного общества.

Также законопроект предлагает установить порядок формирования совета директоров, в соответствии с которым в состав входят как независимые директора, так и лица, замещающие государственные должности. «При этом указывается, что в интересах общества должны действовать только независимые директора. Подобная норма противоречит существу корпоративных отношений. Позиция всех членов совета директоров должна формироваться на основе независимого суждения о том, что является лучшим для интересов общества», — говорится в документе.

Проект внесли в Госдуму в начале апреля этого года. Новая версия законопроекта меняет перечень услуг, которые может оказывать «Почта России», ограничивает численность состава совета директоров и определяет его полномочия. Глава «Почты России» Николай Подгузов заявил, что реорганизация «позволит привлекать дополнительные средства для развития сети и повышения качества оказываемых услуг». 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ