25.06.2019, 13:15
Количество просмотров 1864

Почтовый сервис Mail.ru заменит пароли на одноразовые коды

Почтовый сервис Mail.ru рассказал о новом способе входа в почтовый ящик – с помощью одноразовых кодов по СМС или push-уведомления.
Почтовый сервис Mail.ru заменит пароли на одноразовые коды
 - рис.1Почтовый сервис Mail.ru рассказал о новом способе входа в почтовый ящик – с помощью одноразовых кодов, полученных по СМС или push-уведомление, рассказали в пресс-службе компании. 

Авторизация через СМС или push-уведомления подразумевает использование уникального кода, формируемого в момент запроса, который благодаря этому невозможно угадать или подобрать. Он действует ограниченное количество времени и в рамках только одной авторизации. 

Подобный способ войти в почтовый сервис является более надежным с точки зрения безопасности, а также более удобным, отметили в компании. 

В перспективе Mail.ru планирует обеспечить возможность создания ящиков на почте без использования системы пароля. Кроме того, появятся дополнительные способы авторизации через физические устройства (ключи) и биометрию – отпечатки пальцев, узнавание лица и т.д. 

Как рассказала вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова, безопасность и удобство остаются одними из ключевых направлений стратегии Почты Mail.ru. Она обратила внимание, что зачастую именно почта является своеобразным ключом от других сервисов пользователя, а нововведение позволит усилить ее безопасность. 

Почта Mail.ru запущена в 1998 году. В настоящее время сервис насчитывает около 100 миллионов активных аккаунтов. Ежедневно пользователи отправляют около 380 миллионов писем. 


Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ