16.02.2018, 18:11
Количество просмотров 3032

Почта России и Магнит сойдутся на «последней миле»

Генеральный директор «Почты России» раскрыл подробности партнерства с продуктовым ритейлером «Магнит» и банком ВТБ.
Почта России и Магнит сойдутся на «последней миле»
 - рис.1

Генеральный директор «Почты России» раскрыл подробности партнерства с продуктовым ритейлером «Магнит» и банком ВТБ.

Портал Retail-Loyalty.org ранее сообщал, что ФГУП «Почта России», банк ВТБ и торговая сеть «Магнит» подписали меморандум о стратегическом партнерстве. Историческое для рынка событие произошло в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Позже глава «Почты России» Николай Подгузов объяснил, в чем именно будет заключаться партнерство трех гигантов. По его словам, первая точка соприкосновения сторон — в определении возможности синергии логистических сетей «Магнита» и «Почты России». Вторая точка – в области «последней мили». Стороны выяснят, как магазины торговой сети и отделения логистического предприятия могут дополнять друг друга. Третья точка – это развитие розничного формата. 

«В отделениях Почты у нас это уже есть, - добавил Н. Подгузов, - соответственно, профессионалы «Магнита» могли бы внести здесь свою серьезную лепту». 

Четвертый вариант – развитие онлайн-продаж продовольственных товаров. «У нас 256 курьерских служб по всей территории страны, и здесь мы могли бы существенно повысить долю онлайн-продаж «Магнита», - уверен гендиректор «Почты России». 

Также Н. Подгузов сказал, что «во всем этом, нам важно участие Группы ВТБ как финансового партнера, как партнера по осуществлению финансовых транзакций». Он уверен, что сотрудничество с банком принесет множество синергетических эффектов. 

В ближайшее время разработают план, который сделает партнерство «Почты России», ВТБ и «Магнита» более конкретным, отметил Н. Подгузов.

Ранее стало известно, что «Почта России» начала реализовывать продукты онлайн.

 - рис.2Эту и другие темы мы обсудим на нашем ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2018» — ключевом мероприятии для ритейла и e-commerce, посвященном современному состоянию и перспективам развития розничной индустрии. Мероприятие, которое пройдет 14-15 марта 2018 года, организует журнал «Retail & Loyalty».  Зарегистрироваться в качестве участника Вы можете здесь. Будем рады встрече с Вами на Форуме!
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ