05.03.2014, 12:04
Количество просмотров 2351

Пиццерии Pizza Hut возвращаются в Москву

Сеть Pizza Hut, отказавшаяся в 2011 году от сотрудничества с московскими франчайзи, возвращается в столицу. 
Пиццерии Pizza Hut возвращаются в Москву
 - рис.1Сеть Pizza Hut, отказавшаяся в 2011 году от сотрудничества с московскими франчайзи, возвращается в столицу. Владелец марки — американская YUM! Brands — приняла решение развивать свою сеть Pizza Hut в Москве самостоятельно и начать с самого простого формата — точек доставки, рассказал гендиректор российского представительства компании Олег Писклов. Две такие точки уже заработали рядом со станциями метро "Сокол" и "Динамо". Пиццерии буду работать в формате delivery — оформить заказ можно на сайте или скачав мобильное приложение, обещает господин Писклов. Кроме того, по его словам, YUM! Brands готовит к запуску на фудкортах рестораны формата экспресс, которые появятся в Москве уже в мае. Всего за три года компания собирается открыть в столице от 200 до 300 точек Pizza Hut.

Pizza Hut уже присутствовала в Москве: три работавшие в городе пиццерии развивали местные франчайзи. В 2010 году YUM! Brands вышла на российский рынок, выкупив у своего партнера "Росинтера" все заведения другой своей сети — KFC. А в 2011-м все точки Pizza Hut были закрыты: выяснилось, что они не соответствовали требованиям сети. Присутствует Pizza Hut и в Петербурге. Там ее заведения в формате полноценных ресторанов развивает по франшизе польская компания Amrest. У нее сейчас шесть отдельных заведений и четыре — на фудкортах. Amrest останется партнером Pizza Hut в Петербурге, уточняет Олег Писклов.

Средняя площадь Pizza Hut формата delivery составит 85 кв. м. Стоимость оборудования для каждого пункта доставки составляет 100-150 тыс. долл., сообщил Олег Писклов. Общий объем инвестиций, необходимый для открытия одной точки доставки, он не назвал. Простой ремонт помещения такой площади будет стоить около 700 долл., оценивает Владимир Александровский из консалтинговой компании JLL. Таким образом, на открытие 200-300 пунктов YUM! Brands понадобится минимум от 25 млн долл. до 38 млн долл.

Pizza Hut представлена в 110 странах мира, в сеть входит более 13 тыс. ресторанов. Всего же YUM! Brands управляет 40 тыс. ресторанов по всему миру, из них 21% приходится на собственные точки. Выручка в 2013 году — 13,1 млрд долл., чистая прибыль — 1,09 млрд долл.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ