04.10.2018, 09:21
Количество просмотров 3893

Петелинка ответила на обвинения в некачественной продукции

Ситуация, сложившаяся вокруг Петелинской птицефабрики («Петелинка»), кажется странной группе компаний «Черкизово», в которую она входит.
Петелинка ответила на обвинения в некачественной продукции
 - рис.1Ситуация, сложившаяся вокруг Петелинской птицефабрики («Петелинка»), кажется странной группе компаний «Черкизово», в которую она входит. «Черкизово» напомнило о необходимости принимать во внимание условия транспортировки и температурный режим хранения в рознице. Об этом говорится в сообщении группы.

Под контролем «Черкизово» находится восемь птицеводческих комплексов, сообщает РБК. На группу приходится до 10% российского рынка куриного мяса, сообщается на ее сайте.

В «Черкизово» отметили, что не получали от Россельхознадзора официальных документов о передаче дела в судебные органы или протоколов исследований продукции.

Отбор продукции «Петелинки» для исследований на соответствие нормам производился в магазинах в нескольких регионах. «Следовательно, необходимо принимать во внимание условия транспортировки и температурный режим хранения в рознице — от этих показателей напрямую зависит качество продукции», — заявили в «Черкизово», указав на то, что без официальных протоколов исследований и актов отбора проб невозможно провести объективное расследование.

В компании добавили, что проверка Россельхознадзора, проводившаяся в июне, не выявила нарушений на предприятии.​ В среду, 3 октября, «Черкизово» провело дополнительные исследования продукции Петелинской птицефабрики и не выявило никаких нарушений норм.​

Ранее стало известно, продукцию птицефабрики «Петелинка» могут запретить к продаже из-за ненадлежащего качества мяса птиц. Россельхознадзор обратился в суд с требованием приостановления деятельности фабрики.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ