11.10.2019, 09:17
Количество просмотров 1460

Первый завод Coca-Cola в России отмечает 25-летие

В честь 25-летия столичного завода, Coca-Cola в России поделилась информацией об инвестициях в основной капитал Москвы и Московской области: с 2010 по 2018 годы было вложено 689,9 млн долларов США.
Первый завод Coca-Cola в России отмечает 25-летие
 - рис.1
В честь 25-летия столичного завода, Coca-Cola в России поделилась информацией об инвестициях в основной капитал Москвы и Московской области: с 2010 по 2018 годы было вложено 689,9 млн долларов США. 

«Московский завод Coca-Cola является одним из самых масштабных и современных предприятий в Восточной Европе. Сегодня здесь функционируют семь линий по розливу в пластиковую и стеклянную бутылку, алюминиевую банку и специальные пакеты 10 л и 20 л для кафе и ресторанов. Наши мощности позволяют не только закрывать потребности мегаполиса, но и поставлять в разные уголки России и Белоруссии 14 видов напитков, среди которых такие бестселлеры, как Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, Bonaqua, Schweppes, Burn, FUZE TEA, Monster. Особая гордость — это наша команда, которая внедряет инновации, занимает проактивную позицию и позволяет столичному заводу быть ориентиром для всех», — добавил Сергей Сушко, директор московского завода Coca-Cola HBC Россия.

Завод Coca-Cola HBC Россия работает в Москве с 1994 года и является одним из предприятий, показывающих стабильно высокие показатели по эффективности производства. В 2018 году завод выпустил более 561 млн литров продукции, что более чем на 8% превышает показатели 2017 года.

Также важно отметить, что принципы устойчивого развития лежат в основе подхода компании к ведению бизнеса. Обязательства сосредоточены на тех областях, которые являются наиболее важными: сокращение выбросов CO2, сохранение водных ресурсов, «Мир без отходов», сырье, сбалансированное питание, сотрудники и местные сообщества. Например, сегодня московский завод является лучшим в системе компании в России по водопотреблению: на 1 л готовой продукции тратится всего 1,5 л воды. За несколько лет вес легендарной стеклянной бутылки Coca-Cola сократили на 30 граммов без потери в качественных показателях — в абсолютных цифрах это позволяет экономить в среднем более 650 тонн стекла в года.

Новые технологии дают возможность Coca-Cola в России совершенствовать продукцию согласно глобальному тренду на сбалансированное питание и принятой стратегии «Наш путь вперед». В 2017 году количество добавленного сахара в Sprite, Fanta и Schweppes уменьшилось на 30-80%, а калорийность газированных напитков в 2018 году сократилась на 9,6%. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ