14.05.2019, 12:55
Количество просмотров 4334

Первая smart kitchen появилась в Перекрестке

X5 Retail Group объявила об открытии торговой сетью «Перекресток» первой собственной smart kitchen.
Первая smart kitchen появилась в Перекрестке
 - рис.1X5 Retail Group объявила об открытии торговой сетью «Перекресток» первой собственной smart kitchen.

Самое крупное в России производство кулинарии для магазинов позволит в 2,5 раза расширить ассортимент продукции ready-to-eat и ready-to-cook в супермаркетах компании и повысить ее качество.

На подмосковном объекте, который занимает площадь 26 тысяч кв. метров, уже производится более 200 видов кулинарии под брендом «Шеф Перекресток».

При выходе на полную мощность в 120 тонн готовой продукции ежедневно ассортимент smart kitchen увеличится до 600 позиций, при одновременном увеличении штата сотрудников – с 700 до 2 000 человек.

На предприятии действует система маршрутов, которая оптимизирована для каждого вида блюд и объединяет шесть отдельных линий производства. Smart kitchen оснащена современным оборудованием из России, Германии, Италии, США, Англии, Швейцарии, в том числе специально переформатированным под данный проект.

На производстве уделили внимание и контролю качества продукции. После приемки сырье будут отправлять на лабораторные физико-химические и микробиологические испытания. После положительных результатов партия пойдет на производство.

На первом этапе новое предприятие будет снабжать более 400 «Перекрестков» в Москве и Московской области. Позже готовая продукция smart kitchen появится во всех супермаркетах Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, также в московских и подмосковных универсамах «Пятерочка» и гипермаркетах «Карусель».

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ