17.10.2018, 15:01
Количество просмотров 1174

Перед канадскими магазинами выстроились очереди за марихуаной

С сегодняшнего дня, 17 октября 2018 года, в Канаде официально разрешили покупать марихуану без рецепта врача, для удовольствия.
Перед канадскими магазинами выстроились очереди за марихуаной
 - рис.1С сегодняшнего дня, 17 октября 2018 года, в Канаде официально разрешили покупать марихуану без рецепта врача, для удовольствия. 

Соответствующий закон одобрили минувшим летом. Он разрешил жителям Канады старше 18 лет покупать и хранить до 30 г вещества без каких-либо справок и рецептов. Канадцам также можно выращивать растение у себя дома, но не более четырех кустов. Кстати, в медицинских целях власти Канады разрешили использовать марихуану еще в 2001 году.

Первыми реализовывать марихуану стали лицензированные магазины в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор на востоке страны. Желающие приобрести марихуану, ждали старта продаж с 20:00 по местному времени и до полуночи.

Сегодня употребление марихуаны в рекреационных целях также узаконено в девяти американских штатах, а также в федеральном округе Колумбия. Однако законы четырех других штатов запрещают какое-либо использование наркосодержащего растения.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ