28.11.2016, 09:57
Количество просмотров 2841

PayPal добавит проценты к пожертвованиям своих пользователей в «Щедрый вторник»

Международная платежная платформа PayPal объявила о своих планах по поддержке акции «Щедрый вторник» в России. Этот всемирный день благотворительности впервые пройдет в нашей стране 29 ноября 2016 года.
PayPal добавит проценты к пожертвованиям своих пользователей в «Щедрый вторник»
 - рис.1фото: sakhalife.ru

Международная платежная платформа PayPal объявила о своих планах по поддержке акции «Щедрый вторник» в России. Этот всемирный день благотворительности впервые пройдет в нашей стране 29 ноября 2016 года.

К каждому пожертвованию, сделанному через PayPal в адрес одной из российских благотворительных организаций, компания будет начислять дополнительные 20%. Акция не будет ограничена только самим «Щедрым вторником» – начисления в пользу благотворительных организаций будут производиться в отношении пожертвований, совершенных в течение целой недели с 28 ноября по 5 декабря.

Кроме того, пользователи, которые примут участие в акции, смогут выиграть приятные подарки. Сто человек из тех, кто оформят подписку на регулярные благотворительные платежи через PayPal, получат футболки из специальной коллекции Sasha Unisex for PayPal, выпущенной ограниченным тиражом именно к «Щедрому вторнику».

Для того чтобы подписаться на регулярные платежи в пользу благотворительных организаций, необходимо зайти на сайт благотворительной организации, участвующей в акции, найти раздел пожертвований и перевести желаемую сумму с помощью PayPal, отметив галочкой опцию «Ежемесячно». После этого с вашего счета PayPal будут ежемесячно автоматически списываться средства в указанном размере.

«Бывает, что человек хочет помочь - но, увы, «спотыкается» о разные трудности. Иногда совсем прозаичные: просто не находит удобной для себя технической возможности сделать денежный перевод. Поэтому для фонда «Вера» было очень важно получить возможность принимать пожертвования через PayPal. А в «Щедрый вторник» - наши возможности возрастают, ведь компания щедро решила увеличивать каждое пожертвование. Для нас будет большой радостью, если это сподвигнет людей на помощь. Ведь пациентам хосписов, и взрослым, и детям, очень нужна поддержка, особенно сейчас - чтобы на новогодние праздники не остаться без необходимого оборудования, медикаментов и профессиональной помощи», - рассказала Татьяна Друбич, актриса, сопредседатель попечительского совета фонда «Вера».

Одним из первых российских фондов, настроивших возможность перечисления пожертвований с помощью PayPal, стал Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

«Для нас очень важно, чтобы человек, который захотел помочь, быстро нашел комфортный для себя способ помощи, а тот, кто еще никогда не помогал, – увидел простой пример и последовал ему. И включение компании PayPal в эту историю не только в качестве сервиса, но и в качестве прямого благотворителя – также яркий пример того, как самые разные компании могут помогать развитию благотворительности в стране», – отметил основатель Фонда Константин Хабенский.

«Я очень рад, что глобальная акция «Щедрый вторник» пришла в Россию и что наша компания поддерживает эту инициативу дополнительными средствами, – расскал Владимир Малюгин, глава компании PayPal в России. – Количество людей, участвующих в благотворительности с каждым годом растет, и то, что в последние годы пожертвования в сети стало делать удобнее, играет в этом не последнюю роль. Масштабные акции вроде «Щедрого вторника» позволяют благотворительным организациям в короткий срок собирать значительные суммы. Но мы рассчитываем не только на это. Наша команда надеется, что «Щедрый вторник» станет днем, когда наши пользователи будут определяться, какую благотворительную организацию или важное дело поддерживать в течение следующего года. Мы ратуем не просто за разовое пожертвование, а за подписание на регулярные платежи. Они позволяют благотворительным организациям эффективнее планировать свою деятельность и понимать, на какие суммы они могут рассчитывать в перспективе».

Акция «Щедрый вторник» была основана в 2012 году организацией 92nd Street Y в Нью-Йорке с целью вдохновить людей дарить не только подарки, но и помощь в рождественский сезон. Инициатива призывает осуществлять пожертвования на благотворительные проекты и освещается под хэштегом #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) в уже более чем 70 странах мира. PayPal является постоянным партнером акции, и в прошлом году пользователи платежной платформы поставили официальный рекорд Гиннесса за самое большое количество пожертвований, собранных онлайн за 24 часа.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ