16.06.2015, 13:32
Количество просмотров 2551

PayOnline представил обновление платежного решения для приложений на iOS

По данным PayOnline, доля платежей с мобильных устройств выросла в 2015 году по отношению к 2014 году на 157%.
PayOnline представил обновление платежного решения для приложений на iOS
 - рис.110 июня PayOnline презентовал обновление платежного решения для мобильных приложений Pay-Mobile. Разработка Payment SDK PayOnline для iOS сделала возможной простую интеграцию приема платежей по банковским картам в приложения для iPad и iPhone.

По данным PayOnline, доля платежей с мобильных устройств выросла в 2015 году по отношению к 2014 году на 157% и составила 19,3% от всего объема платежей, совершаемых через систему электронных платежей PayOnline. 

 - рис.2
Приведенные данные подтверждают высокую динамику роста сегмента мобильной коммерции и растущую потребность рынка в качественных платежных решениях для мобильной зоны интернета. В рамках развития отраслевого платежного решения Pay-Mobile специалистами PayOnline был реализован Payment SDK для мобильной платформы iOS.

Payment SDK позволяет за считанные минуты провести техническую интеграцию приема платежей по банковским картам в мобильное приложение. В рамках предоставляемой библиотеки реализована интеграция с платежным шлюзом, настроен протокол безопасности 3-D Secure и предусмотрена возможность имплементации платежной формы в приложение без WebView. Платежный интерфейс выполняется в полном соответствии с дизайном приложения клиента.

Одним из первых клиентов PayOnline, реализовавших прием платежей в приложении для iOS «Ural Airlines», стала авиакомпания «Уральские авиалинии», занимающая шестое место среди российских компаний по объему пассажирских перевозок. 

Новый шаг в развитии платежного решения Pay-Mobile прокомментировал Марат Абасалиев, генеральный директор PayOnline: «Запуская платежное решение Pay-Mobile в начале 2010-х, мы даже не подозревали, какой интенсивный рост покажут мобильный трафик и мобильная коммерция уже в ближайшие несколько лет. 

Сегодня мы, возможно, яснее всех видим, какую заметную долю уже занял мобильный клиент в нашем платежном трафике, какие темпы роста он показывает ежегодно. А раз покупатель уходит в мобильную зону Интернета, предприятиям электронной коммерции приходится следовать за ним. 

Мы рады предоставить рынку мобильной коммерции платежное решение Pay-Mobile, сочетающее современные технологии мобильной разработки с неотъемлемыми характеристиками всех продуктов PayOnline: стабильностью и безопасностью».

Разработка Payment SDK для iOS дополнила линейку коробочных решений Pay-Mobile для «большой тройки» мобильных платформ. Ранее был реализован Payment SDK для Android (платформа node.js) и Windows.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ