02.07.2019, 10:16
Количество просмотров 3823

Ozon.travel предупредил об участившихся случаях обмана туристов

Онлайн-сервис Ozon.travel предупреждает туристов о возможных опасностях, связанных с участившимися случаями мошенничества в разгар туристического сезона.
Ozon.travel предупредил об участившихся случаях обмана туристов
 - рис.1Онлайн-сервис Ozon.travel предупреждает туристов о возможных опасностях, связанных с участившимися случаями мошенничества в разгар туристического сезона.

Для своей деятельности мошенники стараются скопировать сайты известных тур-операторов. Для этого они покупают доменное имя и создают визуально идентичные страницы, копируя при этом логотип и даже фирменные цвета бренда. Клиентов заманивают кричащими предложениями и скидками, предлагая отправиться в отпуск "дешево и быстро". Оплатить несуществующий тур можно только банковской картой, а завершить покупку только переведя всю сумму.

После того как путешественник переводит деньги, билета, естественно не поступает, в лучшем случае - SMS-уведомление. Ozon.travel предупреждает, что если Вы попали в такую ситуацию, надо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Как правило, сайты мошенников находятся на верхней строке выдачи поисковых систем, так как недобросовестные продавцы проплачивают свое продвижение. К примеру, в случае с Ozon.travel мошенники именуют сайт разными способами: 0zon-travel.online, ozon-trevel.ru, ozon-trewel.ru.com и др.

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ