10.09.2019, 12:36
Количество просмотров 932

Ozon доставит покупки до двери

Интернет-площадка протестировала услугу доставки “до двери” на московских пользователях и открывает сервис для клиентов в регионах.
Ozon доставит покупки до двери
 - рис.1

Интернет-площадка протестировала услугу доставки “до двери” на московских пользователях и открывает сервис для клиентов в регионах – им могут воспользоваться  в Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону, Сочи, Челябинске, Волгограде, Уфе, Перми, Тюмени, Сургуте, Новосибирске, Липецке, Саратове, Самаре, Ярославле и Твери. 

Теперь и в этих городах можно оформить доставку до двери для предоплаченных заказов стоимостью до 30 000 рублей, в которых нет свежих продуктов и товаров для здоровья.  

В конце июля Ozon первым в России запустил в тестовом режиме доставку заказов до двери – услуга была доступна для ограниченной выборки клиентов из Москвы. Спрос онлайн-покупателей на новый сервис превзошел все ожидания компании – даже работая для небольшой группы клиентов в ограниченной геозоне сервис быстро вышел на объемы более 500 заказов в сутки. Более четверти (28%) клиентов всего за месяц воспользовалась услугой повторно. Средний чек таких заказов – 3 200 рублей, это на 15% больше обычного среднего чека в Ozon. Чаще всего в заказах, доставляемых “до двери”, встречались товары для дома, косметика и продукты питания с длинным сроком хранения.   

“Наш экспериментальный сервис критиковали скептики, но за полтора месяца тестирования не было ни одной ситуации, когда посылка не дождалась бы клиента. Это отличный знак для российского рынка e-commerce – клиенты готовы пробовать новые услуги, и очевидно, им нравится все, что делает онлайн-покупки еще удобнее. Определенно, наши эксперименты способствуют формированию привычки делать в онлайн все покупки”, – говорит Нил Спикетт, директор по инфраструктуре и сервисам доставки в Ozon.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ