06.03.2019, 09:04
Количество просмотров 2061

Основатель Papa John's покидает совет директоров

Основатель американской сети пиццерий Papa John's Джон Шнаттер согласился покинуть совет директоров в рамках мирового соглашения с компанией.
Основатель Papa John's покидает совет директоров
 - рис.1

Основатель американской сети пиццерий Papa John's Джон Шнаттер согласился покинуть совет директоров в рамках мирового соглашения с компанией, что положило конец cудебному процессу. Об этом сообщает ТАСС.

По его данным, компания намерена продолжить сотрудничать с Дж. Шнаттером в поисках наиболее подходящего независимого кандидата на должность директора, который не будет связан ни со Дж. Шнаттером, ни с хедж-фондом Starboard Value LP, получившим в 2018 году 10% акций компании в обмен на инвестиции. Основатель Papa John's, которому по-прежнему принадлежит около 30% акций, пообещал уйти из совета директоров при условии, что независимый директор будет назначен до ежегодного собрания акционеров в мае 2019 года.

Дж. Шнаттеру в 2018 году пришлось уйти в отставку с поста председателя совета после того, как в СМИ попала информация о том, что в мае во время закрытого совещания с сотрудниками он произнес слово, обозначающее представителя темнокожей расы и считающееся в США оскорбительным. Сам Шнаттер отверг обвинения в расизме и заявил, что другие члены совета директоров вступили в сговор против него.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ