21.05.2019, 11:29
Количество просмотров 1554

Основатель Huawei расcказал о будущем компании после санкций США

Huawei может справиться с ограничительными мерами американских властей, которые для нее не определяющие, заявил основатель компании Жень Чжэнфэй (Rén Zhèngfēi).
Основатель Huawei расcказал о будущем компании после санкций США
 - рис.1

Китайская компания Huawei может справиться с ограничительными мерами американских властей, которые не являются для нее определяющими. Об этом заявил основатель Huawei Жень Чжэнфэй (Rén Zhèngfēi), реагируя на решение Вашингтона. 

Ранее в понедельник американская администрация приняла решение о внесении телекоммуникационной компании в «черный список», что де-факто лишает ее присутствия на американском телекоммуникационном рынке и взаимодействия с компаниями из Северной Америки. После этого минторг США выдал компании временную лицензию на 90 суток. 

Мнение основателя китайского телекоммуникационного гиганта приводит Центральное телевидение КНР. Ж. Чжэнфэй заверил, что компания под его руководством обладает технологиями и специалистами по производству чипов наравне с американцами, поэтому он не придает исключительного значения выдаче временной лицензии. 

Он пояснил, что в Huawei выступают против мер изоляции, а потому не намерены отказываться от американских компонентов, но даже при возникновении их дефицита существуют альтернативные варианты.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ