14.03.2018, 15:01
Количество просмотров 2105

Оператором tax free в РФ будет частная компания

Минпромторг России не рассматривает создание государственного оператора системы tax free, поэтому возвратом налога наряду с зарубежными операторами будет заниматься российская частная компания.
Оператором tax free в РФ будет частная компания
 - рис.1Минпромторг России не рассматривает создание государственного оператора системы tax free, поэтому возвратом налога наряду с зарубежными операторами будет заниматься российская частная компания. 

Такое заявление сделал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в кулуарах форума «Локомотивы роста: цифровая экономика и цифровое производство» в Санкт-Петербурге.

Он отметил: «Это будет частная компания, это не будет ГУП, не будет государственным каким-то учреждением. Это частный бизнес, конкурентная нормальная среда».

В.Евтухов также добавил, что система tax free должна заработать до начала Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Однако пока не известно, успеют ли до этого момента создать отечественного оператора. По его словам, вариантов названия системы пока тоже нет.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ