28.06.2019, 12:34
Количество просмотров 2670

Ограничения на вывоз алкоголя и табака из ЕАЭС снимут 30 июня

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение о снятии с 30 июня ограничений по вывозу физлицами табака и алкоголя с территории ЕАЭС.
Ограничения на вывоз алкоголя и табака из ЕАЭС снимут 30 июня
 - рис.1Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение о снятии с 30 июня ограничений по вывозу физлицами табака и алкоголя с территории стран-участниц ЕАЭС.  

Как напомнили в пресс-службе Федеральной таможенной службы России, ранее подобные ограничения распространялись как на ввоз, так и на вывоз названных товаров. 

По данным работников таможенной службы, Совет ЕЭК сохранил ограничения по перемещению совершеннолетними лицами этилового спирта, алкогольных напитков, пива, а также табака и изделий из него только на ввоз соответствующей продукции. 

Кроме того, в силе остались и ограничения по объему алкоголя – не более 5 л на человека, а табака и табачных изделий – не более 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 г табака. 

В федеральной службе отметили, что беспошлинный ввоз в ЕАЭС действует на алкоголь объемом до 3 л на человека. 

Если физлицо намерено ввозить алкоголь больше указанной нормы, но не более 5 литров, то ему придется задекларировать ввозимое сверх беспошлинной нормы товара и уплатить все действующие пошлины и налоги.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ