26.11.2015, 15:40
Количество просмотров 2226

Обнаружены несоответствия стандартам качества в детской одежде из Турции

Роспотребнадзор предъявил претензии к одежде, мебели и бытовой химии из Турции.
Обнаружены несоответствия стандартам качества в детской одежде из Турции
 - рис.1

Роспотребнадзор предъявил претензии к одежде, мебели и бытовой химии из Турции

По информации ведомства, проблемы с «нормативными требованиями» у этих товаров наблюдаются в течение последнего года - специалисты отмечают «несоответствие нормативным требованиям» среди таких категорий товаров, как детская одежда, мебель, моющие и чистящие средства.

Ведомство обращает внимание на то, что «усиленный контроль» за турецкими товарами ведется в течение всего года. Данные меры были предприняты «в связи с выявленным несоответствием требованиям качества и безопасности ряда наименований товаров». Речь, в данном случае, идет о товарах в сегменте высокого риска: мясо, продукция из водных биологических ресурсов, сладости, фрукты, овощи, орехи.

В итоге, из оборота было изъято свыше 800 кг продукции, отметили в Роспотребнадзоре. Ткачев, объясняя действия ведомства, отметил, что 15% сельскохозяйственной продукции не соответствует отечественным стандартам, и добавил, что с начала 2015 года отмечено порядка 40 случаев выявления остатков запрещенных и вредных веществ в турецкой продукции животного происхождения.

В плодоовощной продукции, по словам Ткачева, обнаружено существенное превышение максимально допустимых уровней содержания пестицидов, нитратов и нитритов.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ