16.02.2018, 14:01
Количество просмотров 2167

О качестве коньяка на полках магазинов позаботится Правительство

Правительство РФ планирует до конца года предложить поправки в законодательство о производстве и обороте алкоголя, которые позволят гарантировать качество коньяка и шампанского в продаже.
О качестве коньяка на полках магазинов позаботится Правительство
 - рис.1Правительство РФ планирует до конца года предложить поправки в законодательство о производстве и обороте алкоголя, которые позволят гарантировать качество коньяка и шампанского в продаже.

В кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи вице-премьер Александр Хлопонин, курирующий эту отрасль, отметил: «Меня пугает, когда вместо коньяка на полках появляется чистый спирт с красителем, который в него добавляют и продают под маркой «коньяк». 

По его словам, сегодня несоответствие напитка стандарту не приводит к его изъятию из магазинов.

«У нас много что не соответствует ГОСТу. Когда говорим о том, что коньяк должен производиться из определенного типа винограда — а он вообще не произрастает на территории Российской Федерации, — всё равно продолжает называться коньяк», — посетовал вице-премьер.

В настоящее время завершается реформирование оборота вина. Затем процесс продолжат в отношении других алкогольных напитков, сообщил А.Хлопонин.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ