16.11.2017, 14:49
Количество просмотров 2908

Новогодняя миссия – создать у покупателя ощущение чуда

Совсем скоро ритейлеры начнут оформлять витрины магазинов к Новому году. Как это сделать небанально? На вопрос портала Retail-Loyalty.org отвечает Владислав Земский, руководитель архитектурно-строительной компании ZEMSKIY GROUP.
Новогодняя миссия – создать у покупателя ощущение чуда
 - рис.1Совсем скоро ритейлеры начнут оформлять витрины магазинов к Новому году. Как это сделать небанально? На вопрос портала Retail-Loyalty.org отвечает Владислав Земский, руководитель архитектурно-строительной компании ZEMSKIY GROUP.





«Сегодня, - уверен Владислав Земский, - в тренде все натуральное и экологичное. Это касается и дизайна, и образа жизни в целом. 

В оформлении фермерских рынков мы в основном придерживаемся экостиля. В отделке преобладают натуральные материалы (дерево, кирпич) и живая зелень. Хорошо, когда новогоднее оформление решено в единой дизайнерской концепции и сочетается по стилистике с интерьером торгового помещения.

Для интерьеров в экостиле подойдут композиции из хвойных гирлянд, сосновых шишек, бересты. Можно добавить цветовые акценты из красных ягод, лент или елочных игрушек. 

Особую атмосферу уюта и сказочности привнесет новогоднее оформление в стиле кантри. Это могут быть композиции из веток и тряпичных игрушек, рождественские носочки для подарков. Для выкладки товаров можно использовать корзины и ткань в красную клетку.

При подготовке к Новому году главное – создать атмосферу праздника, пробудить в человеке приятные воспоминания и предвкушение чуда. Здесь поможет не только классическая атрибутика: гирлянды, мишура и новогодние игрушки. Есть продукты питания, ассоциирующиеся у людей именно с Новым годом: мандарины, красная икра, имбирное печенье и палочки корицы. Можно использовать эти продукты при оформлении композиций, сделать их частью новогоднего антуража.

 - рис.2Какие цвета лучше использовать в оформлении торговых точек к Новому году? В целом цветовая гамма должна оставаться лаконичной. Зачастую за пестротой и богатством новогоднего антуража покупателю сложно сконцентрироваться на продуктах. Следует этого избегать. 

Для фермерских рынков удачным цветовым сочетанием можно назвать темно-зеленые и коричневые оттенки. Они выгодно подчеркнут экостиль торговой точки и при этом не перетянут на себя основное внимание. Для рынков в стиле лофт подойдет монохромный декор. Черно-белые фигуры - например, звезды, снежинки, силуэты животных, подсвеченные гирляндами - создадут небанальную новогоднюю атмосферу».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ