23.04.2018, 16:02
Количество просмотров 3645

Новая сеть магазинов с зоной кафе заработает в РФ

В 2018 году в проект планируют инвестировать около 5 млн долларов США.
Новая сеть магазинов с зоной кафе заработает в РФ
 - рис.1

В 2018 году в проект планируют инвестировать около 5 млн долларов США.

По информации «Коммерсанта», в РФ недавно зарегистрировали ООО «Фуд кафе». Источник, знакомый с планами компании, говорит, что реальными основателями нового ритейлера являются Игорь Сосин (экс-совладелец магазинов OBI в России и основатель DIY-сети «Старик Хоттабыч») и Александр Колобов (собственник ресторанной группы «Шоколадница»).

Вместе с тем, по данным «СПАРК-Интерфакс», около 50% зарегистрированного недавно ООО «Фуд кафе» владеет сын Игоря Сосина Антон. Такая же доля в компании принадлежит Артуру Сираканяну. Он  известен как один из топ-менеджеров ресторанной группы «Шоколадница» Александра Колобова.

А.Колобов отказался от комментариев. Гендиректор «Фуд кафе» Сергей Савонькин сообщил, что проект находится на ранней стадии проработки. Ранее Сергей С. Савонькин работал в «Магните» операционным директором формата «магазины у дома», затем гендиректором «Перекресток экспресс» (X5 Retail Group), операционном директором «Седьмого континента».

По словам источника «Коммерсанта», «Фуд кафе» создана для развития сети продуктовых магазинов с зоной кафе в среднем ценовом сегменте. По его данным, в 2018 году в проект планируется инвестировать около 5 млн долларов США, которые вложат в открытие первых пяти магазинов и фабрики-кухни. Первые точки будут откроют в июле—августе 2018 года. Это будут магазины по 200 кв. м с зоной кафе, акцент сделают на продукцию fresh и ultra fresh. До конца 2019 года планируется открыть 100 точек, в горизонте трех лет — 500, добавил источник.

В «СПАРК-Интерфакс» содержится информация о подаче компанией «Эверест ритейл» (принадлежит Игорю Сосину) заявки в Роспатент о регистрации товарных знаков eatberry, «Шеф Экспресс», «ЕстьBerry», «Есть Бери». Какая из этих марок станет названием торговой сети, пока не раскрывается.
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ