10.06.2019, 13:43
Количество просмотров 2133

Nestle инвестировала более 2,1 млрд долларов в локальное производство в России

За последние 20 лет «Нестле» инвестировала в развитие локального производства в России более 2 млрд долларов, заявил глава компании в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан на ПМЭФ.
Nestle инвестировала более 2,1 млрд долларов в локальное производство в России
 - рис.1

За последние 20 лет компания «Нестле» инвестировала в развитие локального производства в России более 2 млрд долларов, заявил глава компании в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, 7 июня. 

Он напомнил, что в настоящее время компания располагает 8 фабриками на территории страны и является экспортером продукции в страны СНГ и ряд стран ЕС. На сессии по вопросам устойчивого развития М. Роллан заявил, что «создание общих ценностей является основополагающим принципом работы компании. 

Таким образом, «Нестле» старается повысить качество жизни и внести вклад в здоровое будущее. М. Роллан напомнил, что уже 20 лет компания реализует в России программу «Разговор о правильном питании», призванную помочь детям и их родителям делать осознанный выбор в части питания. Программа осуществляется при поддержке региональных управлений и департаментов образования. За время существования программы в ней участвовали более 8 миллионов детей из 60 регионов. 

В рамках бизнес-диалога «Россия–Швейцария» обсуждались пути успешного развития деловых отношений и взаимодействия между странами. М. Роллан подтвердил, что компания сохраняет приверженность российскому рынку. 

Подтверждением этому глава компании в России и Евразии назвал заключенные на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве с правительством Вологодской области и второй региональный специальный инвестиционный контракт (СПИК) с властями Калужской области. 

В частности, согласно СПИК, производитель продуктов питания инвестирует более 4,3 млрд рублей в расширение и модернизацию производственных мощностей фабрики «Нестле Пурина ПетКер» по производству кормов для домашних животных в индустриальном парке Ворсино Калужской области. Инвестпроект предусматривает запуск новых линий по производству влажных кормов для кошек и собак к 2019-2020 году. 

С 2006 года по 2017 годы компания вложила в фабрику и дистрибуционный центр в Ворсино порядка 12 млрд рублей. К концу текущего года, в соответствии с планами компании, общий объем инвестиций в производство составит 22 млрд рублей. 

В свою очередь, соглашение о сотрудничестве между «Нестле Россия» и Вологодской областью предусматривает локализацию производства детских молочных смесей. 

В 2017 году «Нестле» объявила о начале строительства нового завода завершающего цикла по производству детских смесей в Вологде, сумма инвестиций превысила 1,9 млрд рублей. В настоящее время строительство находится в завершающей стадии. 

В мае инвестиционный совет при губернаторе региона дал рекомендацию включить проект в список приоритетных, с предоставлением государственной поддержки.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ