03.03.2017, 13:00
Количество просмотров 1975

На Турцию пришлось до половины бронирований на летний отдых

Около 50 процентов всех ранних бронирований летних туров за рубеж у ведущих туроператоров России приходится на Турцию. Одна из главных причин такой популярности - продолжающееся снижение цен на отдых в этой стране. Об этом сегодня сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
На Турцию пришлось до половины бронирований на летний отдых
 - рис.1Около 50 процентов всех ранних бронирований летних туров за рубеж у ведущих туроператоров России приходится на Турцию. Одна из главных причин такой популярности - продолжающееся снижение цен на отдых в этой стране. Об этом сегодня сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

При этом, как отмечают аналитики АТОР, сейчас наиболее активно бронируются туры на период с мая по июль - свою роль сыграли отложенный спрос и доступные цены на размещение. Например, цены на недельные туры в Турцию с заездом в середине мая и питанием по системе "все включено" начинаются от 13 тысяч рублей на человека за четырехзвездочный отель.

Напомним, что российский турпоток в январе стал пятым в общем объеме въездного туристического рынка Турции. Эту страну посетили свыше 40 тысяч наших соотечественников, что на 81,5 процента больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ