11.10.2013, 11:08
Количество просмотров 3492

Яндекс.Деньги выходят на рынок процессинговых услуг

По сообщению представителя компании Надежды Кияткиной, "Яндекс.Деньги" предлагает собственное платежное решение для интернет-бизнеса. Речь идет о полноценном процессинге платежей.
Яндекс.Деньги выходят на рынок процессинговых услуг

 - рис.1

По сообщению представителя компании Надежды Кияткиной, «Яндекс.Деньги» предлагает собственное платежное решение для интернет-бизнеса. Речь идет о полноценном процессинге платежей.


Подключившиеся к нему интернет-магазины или благотворительные фонды смогут принимать платежи у своих пользователей не только с электронного кошелька «Яндекс.Денег», но и списывать средства напрямую с банковских карт, принимать оплату через терминал и со счета мобильного телефона. Решение работает с картами MasterCard и Visa, в том числе Maestro и Visa Electron (если банк пользователя поддерживает оплату в интернете). 

Наличные деньги принимают, например, терминалы Сбербанка, «Евросети» и «Связного» (всего их более 170 000 по всей России). Решение поддерживает и мобильные платежи со счетов абонентов «Вымпелкома», «Мегафона», МТС и Tele2. 

Партнерами «Яндекс.Денег» по процессингу станут несколько банков-эквайеров, один из них – Сбербанк, в 2012 г. выкупивший у «Яндекса» контрольный пакет этой компании (75% минус 1 руб.). Кияткина ожидает, что выход на рынок обработки платежей позволит компании привлечь новых клиентов. А интернет-магазины, которые уже позволяют оплачивать свои покупки «Яндекс.Деньгами» (их более 50 000), смогут подключить новые способы оплаты. По словам Кияткиной, для этого им не придется заключать новый договор – они смогут настроить новые функции прямо в своем аккаунте в системе «Яндекс.Деньги».

Кияткина напоминает, что «Яндекс.Маркет» на днях презентовал новую бизнес-модель, которая позволит оплачивать покупки с ресурса прямо на сайте. По ее словам, именно это платежное решение будет реализовано на «Яндекс.Маркете» в следующем году. Благодаря запуску процессинга компания ожидает роста оборота по платежам через свою систему более чем в 3 раза в ближайшие полгода, заключает Кияткина.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ