09.04.2024, 13:19
Количество просмотров 806

Мужчины чаще женщин оставляют чаевые

Первые платят в 45% случаев, а вторые лишь в 29%. На принятие решения россиян о выплате чаевых влияет качество оказанных услуг (52%), наличие свободных денег (35%) и настроение человека (18%). Такие данные следуют из результатов опроса, который провели сотрудники Аналитического Центра Консоль.Про (платформа для работы с внештатными исполнителями).
Мужчины чаще женщин оставляют чаевые
Респонденты рассказали, кому чаще всего оставляют чаевые. В топе профессий – официанты и бармены (53%). Реже опрошенные переводят бонусы курьерам (42%) и таксистам (24%). Самой обделенной категорией специалистов оказались фитнес-тренеры (2%). Чаще всего респонденты оставляют на чай до 10% от итогового счета – такой вариант ответа выбрал каждый второй. Еще 32% поделились, что платят на чай 10-15% от итогового счета.

Россияне платят чаевые прежде всего за безупречное качество сервиса – такой ответ оказался самым частым (37%). Также россияне готовы оставлять чаевые, если сотрудник их удивит (29%) или предоставит услугу сверх обещанного (25%).

Почти треть (32%) респондентов отметила, что, оказавшись на месте курьера или официанта, ради чаевых они стали бы старательнее выполнять свою работу. В то же время, каждый пятый (21%) не предпринимал бы никаких усилий, чтобы получить дополнительное вознаграждение.

Россияне, которые принципиально не платят чаевые, чаще всего (23% опрошенных) просто разочаровались в качестве сервиса исполнителей и уже не ждут услуг, достойных премий и дополнительного вознаграждения.
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ