25.12.2019, 09:13
Количество просмотров 1765

МТС планирует представить умную колонку Марвин в 2020 году

МТС сообщил о разработке умной колонки, голосового помощника и системы умного дома.
МТС планирует представить умную колонку Марвин в 2020 году
 - рис.1
МТС сообщил о разработке умной колонки, голосового помощника и системы умного дома. Все новинки будут представлены к продаже в начале 2020 года. Сейчас колонка готова и находится на этапе бета-тестирования. 

Виртуального помощника МТС будут звать Марвин – в отличие от большинства других компаний, использовавших женские имена (Алиса, Siri, Alexa, Маруся). Сейчас Марвина тестируют сотрудники МТС – он приобретает новые навыки, говорится в письме Сандлера. Компания запустит в коммерческую эксплуатацию колонку с виртуальным ассистентом и системой умного дома, как только будет полностью удовлетворена результатами тестирования, пообещали в пресс-службе МТС.

Система умного дома будет продаваться отдельно: это набор различных устройств и датчиков, в том числе датчиков движения, открытия и закрытия, дыма, влажности и температуры. Всем этим можно будет управлять через колонку.

МТС планировала показать умную колонку в середине декабря, но отменила презентацию, пересказывают слова сотрудников оператора два сотрудника других компаний.


Разработкой виртуального ассистента МТС занимается давно. В 2017 г. оператор создал центр искусственного интеллекта для разработки технологий распознавания речи и создания виртуальных ассистентов. В конце ноября «Ведомости» писали, что компания начала продавать виртуального юриста Norma. Роботы-юристы есть и у других операторов, но на рынок умных колонок МТС выйдет первая. Конкуренцию колонке МТС составят «Яндекс.Станция», а также умные колонки Apple, Xiaomi, Google и Amazon.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ