20.04.2018, 12:01
Количество просмотров 2768

МТС и Медси запустят сервис телемедицины

МТС  и "Медси", входящие в АФК "Система", пришли к решению о сотрудничестве в сфере цифровой медицины.
МТС и Медси запустят сервис  телемедицины
 - рис.1МТС  и "Медси", входящие в АФК "Система", пришли к решению о сотрудничестве в сфере цифровой медицины. Компании запустили телемедицинскую платформу SmartMed с помощью которой собираются развивать услуги цифрового здравоохранения.
Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на компании.

Также компании создали совместное одноименное приложение SmartMed, которое позволит пациентам дистанционно общаться и получать консультации от врачей "Медси". Приложение позволяет хранить все необходимые медицинские данные в смартфоне, и оперативно вызывать неотложную помощь на дом.

При этом данные пациента будут защищены, заверяют в компании. «Персональные данные клиентов SmartMed хранятся в защищенном сегменте облачной инфраструктуры #CloudMTC. Для защиты данных используется комплекс специализированных решений безопасности, аттестованных по требованиям ФСТЭК, в том числе системы сертифицированной криптографической защиты каналов связи, антивирусной защиты, противодействия угрозам несанкционированного доступа и анализа уязвимостей», - говорится в сообщении.

К проекту уже подключены терапевты и педиатры, а также врачи наиболее популярных специальностей – аллергологи, лоры, гастроэнтерологи, эндокринологи, кардиологи и другие, пишет ПРАЙМ.

Список врачей, консультирующих онлайн продолжит расширяться. В ближайший месяц еще 20 медицинских специальностей будут доступны для пациентов. "Мы уже изучаем возможности внедрения решений в области ранней диагностики, онлайн-мониторинга состояния здоровья, развития системы автоматического анализа данных и персональных рекомендаций пациенту", – отметил президент МТС Алексей Корня.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ